Научно-практическая конференция «Заповедные берега Байкала»

Опубликовано 12.12.2017 Автор:

5 декабря состоялась научно-практическая конференция «Заповедные берега Байкала». Конференция была посвящена100-летию создания заповедной системы и Году экологии в России. Организаторами конференции выступили ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» и Иркутский государственный университет. Конференция проходила в научной библиотеке им. Распутина, ИГУ.
Цель конференции — поддержка и развитие творческого исследовательского потенциала учащейся молодежи Иркутска, привлечение её к активной научно-исследовательской деятельности, расширение научного кругозора студентов, расширение связей ФГБУ «Заповедное Прибайкалье» с учебными заведениями региона.
В конференции приняли участие ГБПОУ ИО «Иркутский региональный колледж педагогического образования», ГБПОУ ИО «Иркутский гидрометеорологический техникум», Педагогический институт ИГУ,  Юридический институт ИГУ и Факультет сервиса и рекламы ИГУ.

В подготовке наших студентов активно принимали участие преподаватели  кафедры туризма: Матвеева Любовь Федоровна, Таничев Андрей Игоревич, Говорухина Екатерина Борисовна, Рудакова Наталья Владимировна  и Панкеева Наталья Сергеевна.

В конференции приняли участие студенты нашего факультета направления «Туризм»: Чистова Оксана, Савченков Клим, Катунцев Святослав, Высоцкая Валерия (4 курс); Шестакова Виктория, Иванова Анастасия, Корская Мария, Малеева Анастасия (3 курс); Ефимова Анастасия, Сапрыгина Алёна, Крамаренко Альбина (2 курс).
Среди них победителями стали:
1 место в секции «Развитие познавательного туризма, сохранение и охрана природных территорий Заповедного Прибайкалья» заняла Чистова Оксана, которая выступила с докладами «Подготовка экскурсионных маршрутов «Популярное краеведение» на Байкальской природной территории: некоторые аспекты геологического строения, геодинамики и геоморфологии западного побережья Среднего Байкала» и «Профилактика опасностей на этапе планирование туров по территории Прибайкальского национального парка».

3 место с докладом «К проекту геопарка ЮНЕСКО: научная составляющая экскурсионных маршрутов» занял Савченков Клим, который уже не раз попадал на страницы сайта нашего факультета со своими достижениями.

3 место в секции «Добровольчество на ООПТ: перспективы развития» заняла Крамаренко Альбина, студентка 4 курса с докладом «Перспективы создания туристско-информационного центра в «Заповедном Прибайкалье».

Поздравляем наших студентов с участием в столь важном событийном мероприятии и с победами на научном поприще!
Благодарим преподавателей, которые помогали нашим студентам и принимали участие в их подготовке.

Никита Куравкин
2 курс, реклама и связи с общественностью

Нет предстоящих events в указанный период времени.