Олимпиада по экологии для старшеклассников

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

16 апреля 2016 года кафедра туризма факультета сервиса и рекламы ИГУ провела Олимпиаду по экологии среди 8-11 классов. Олимпиада направлена на привлечение внимания учащихся к экологическим проблемам Байкальского региона, которые связаны с развитием массового неорганизованного туризма.

В Олимпиаде приняло участие 6 школ города Иркутска: МБОУ гимназия № 3 г. Иркутска, МБОУ ШР «Шелеховский лицей», МАОУ «Лицей ИГУ», МАОУ гимназия №2 г. Иркутска, МБОУ СОШ №36 г. Иркутска.

Перед учащимися стояла задача разработать информационный буклет, который сможет сформировать экологическое мышление и мировоззрение у гостей, а также культуру поведения туристов в природной среде.

Победителями стали:
1 место – Лицей ИГУ: Безрядина Екатерина, Мелентьева Анастасия, Овсянникова Светлана, Скакунова Ксения.
2 место – МБОУ ШР «Шелеховский лицей» 10 класс: Душкина Яна, Андросова Анна, Коваленко Валентин, Истомин Влад, Хантаева Надежда.
3 место – гимназия № 3 г. Иркутска: Пухляк Анастасия, Черников Денис, Хлевова Дарья, Фрейдман Феликс, Подколзин Даниил.

Буклеты должны были соответствовать следующим требованиям: наглядность, информативность, удобство в использовании и распространении, информация в буклете должна быть четкая, структурированная, изложена в увлекательной форме, написана доступным языком, а также должна включать в себя простые правила и советы практического характера, которые помогут туристам не портить окружающую природу.

Олимпиада вовлекла учащихся в научно-исследовательскую деятельность через творческую активность, позволила школьникам сформировать экологическую культуру через экологическое просвещение, а также создать модель экологически осознанного поведения в природной среде.

Кафедра туризма благодарит участников олимпиады – школьников и учителей – за проявленный интерес к мероприятию и поддержку в пользу Байкальского региона. Надеемся, что данный опыт поможет не только самим разработчикам, но и людям, которые возьмут в руки наши буклеты.

Участие в Олимпиаде позволит участникам получить дополнительные баллы при поступлении на факультет сервиса и рекламы ИГУ.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика