Открытое первенство ИГУ по спортивному ориентированию.

Опубликовано 23.10.2018 Автор:

17 октября на острове Юность прошло открытое первенство Иркутского государственного университета среди ВУЗов по спортивному ориентированию, посвященное 100-летию ИГУ. В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов из пяти высших учебных заведений: ИРНИТУ, БГУ, ИрГАУ, Иркутский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), ИГУ (представители 10 учебных подразделений). Участниками этого события стали и студенты нашего факультета: Дмитрий Иванов, Игорь Бережной, Юрий Прошутин и Мария Холомянская. Спортсмены состязались в кросс-спринте. Девушки преодолевали дистанцию 1,5 км, юноши – 2 км, при этом было необходимо отметиться на контрольных пунктах.

Первое место в открытом первенстве среди девушек завоевала Мария Холомянская, студентка 3 курса направления «Туризм».

Также организаторы подвели итоги среди студентов ИГУ. Среди девушек лидером также стала Мария Холомянская. Среди юношей третьим пришел Юрий Прошутин, студент 1 курса направления «Прикладная информатика».

Поздравляем наших спортсменов!

Куравкин Никита
студент 3 курса, «реклама и связи с общественностью»