Школа Актива «Твой плюс» Иркутского государственного университета

Опубликовано 17.12.2017 Автор:

С 8 по 10 декабря на базе отдыха «Галактика» прошла выездная школа актива «Твой Плюс» Иркутского государственного университета. В ней принимали участие активисты профбюро 17 факультетов и институтов, а главным организаторам выступил Профком Студентов ИГУ.

От факультета сервиса и рекламы на школу поехали 6 активистов, каждый из них определил для себя одно из четырех представленных направлений работы: «Организационная работа», «Информационная работа», «Профорг» и «Кадровый резерв». Главной задачей школы актива «Твой плюс» было создание проектов, приуроченных к юбилею профсоюзной организации студентов ИГУ. В течение трех дней участники школы посетили около 10 лекций и мастер-классов на различные темы, узнали все о правовой системе, финансовой работе, посетили мастер-классы по ораторскому искусству,  по организации и проведению мероприятий, узнали все о мотивации и правильной постановке целей, узнали, как правильно написать и реализовать проект.

Все полученные знания и умения ребята попробовали применить на практике, во время разработки итоговых проектов. Участников школы разделили по небольшим проектным группам и дали задание – придумать идеи проектов на заданную тему. По словам участников, задача была сложная, так как времени было выделено, катастрофически мало. На создание полного плана было отведено около 5 часов, за это время ребята должны были придумать идею, подробно ее описать, определить цель, задачи, план, риски и бюджет своего проекта, и представить его жюри. Жюри было представлено председателем первичной профсоюзной организации студентов ИГУ – Маргаритой Цигановой и специалистом по правовой деятельности первичной прфсоюзной организации студентов ИГУ Мершеева Ильи.

Студенты-активисты факультета сервиса и рекламы ИГУ принимали активное участие в создание проектов, многие из которых получили финансирование и поддержку профкома Иркутского государственного университета, предполагается, что в ближайшее время проекты будут реализованы.

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика