Спасибо за Победу!

Опубликовано 13.05.2016 Автор:

Невозможно воспитать доброту, сострадание, сопереживание, искренность только на словах или на примерах других людей. Благотворительная деятельность важна не только для тех, кому помогают, но и для тех, кто помогает. Благодеяние бесспорно заслуживает уважение. Множество людей и организаций проводят благотворительные акции, по сбору средств и подарков для ветеранов, малоимущих семей, детей-инвалидов и т.д. Одно из таких сообществ «Подари радость». В 2008 году оно было основано на факультете сервиса и рекламы ИГУ. Ряды этой организации постоянно пополняются и сейчас это инициативная группа, состоящая не только из студентов и выпускников нашего факультета, а также школьников и предпринимателей, домохозяек и просто людей, которым не безразлична судьба людей, кто помогает словом и делом, организуя благотворительные акции:

1. «Спасибо за Победу» – в знак признательность ветеранам Великой Отечественной войны.
2. «Подари детям радость!» – в поддержку детей с диагнозом ДЦП в г. Шелехов.
3. «Всем миром»- в поддержку детского садика компенсирующего вида № 71

Они призываем всех, кто хотел бы помочь в организации акции, покупке подарков, помощи советом.

И 30 апреля прошла акция по сбору подарков к благотворительной акции «Спасибо за Победу», которая приурочена к празднику 9 мая. В микрорайоне Университетский каждый год около 30-ти ветеранов принимают поздравления. В данной акции множество отзывчивых людей общими усилиями собрали подарки, которые были вручены лично каждому ветерану. Продовольственные и хозяйственные товары, цветы, медикаменты и многое другое любезно предоставили различные магазины и организации города Иркутска.

Студенты 2-го курса факультета сервиса и рекламы ИГУ направления «реклама и связи с общественностью» тоже не остались безучастными в данном событии. Андреева Елена, Попова Екатерина, Минеева Яна, Кириллова Екатерина, Болдырев Яков организовали свой проект «Помощь ветеранам». Они с огромным удовольствием поздравили, проживающих в микрорайоне Университетский, ветеранов и приготовили для них небольшие подарки. Каждому ветерану были вручены продукты, спонсором которых был магазин «Светофор»; бытовую химию, спонсор – «Байкал ленд»; цветы — спонсор салон цветов «Розавика» и потрясающие картины, которые рисовали ученики Шелеховской художественной школы.

Один из организаторов проекта «Помощь ветеранам» Минеева Яна поспешила поделиться своими впечатлениями: «Наш проект нам очень понравился. Было очень классно посетить ветеранов, они все очень добрые и гостеприимные. Мы с удовольствием послушали необычайно интересные истории из их жизни».

Стоит всегда помнить, что мы обязаны ветеранам, за то, что мы живем в мирное время. И если есть возможность поблагодарить их за это, то нужно воспользоваться таким шансом. Творите добро, и оно непременно к вам вернется!

Пекло Диана, 1 курс направление
«реклама и связи с общественностью»

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика