Студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ получила стипендию губернатора

Опубликовано 14.12.2018 Автор:

Совсем недавно мы поздравили сразу двух наших студенток с получением стипендии мэра г. Иркутска. И снова радостное известие! Студентка факультета сервиса и рекламы Зоя Воловикова удостоена стипендии губернатора Иркутской области.

Стипендия составляет  50 000 рублей для студентов и 70 000 рублей для аспирантов.

Всего было 60 стипендиатов, в том числе, из Иркутского государственного университета- 12 человек.

Чтобы стать номинантом на стипендию необходимо публиковать статьи в научных журналах, индексируемых в базах данных научного цитирования, быть победителем конференций, конкурсов научно-исследовательских проектов, учиться на «4» и «5» — такими были основные критерии оценки.

Мы спросили Зою, над какими проектами она сейчас работает, о чём мечтает и какие цели ставит на будущее:

«Я с детства хотела стать волшебником и попасть в Хогвартс. В общем, мечта моя никуда не ушла, просто, когда я подросла я поняла: «Каждый человек – маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова.» Это цитата из повести братьев Стругацких «Понедельник начинается в субботу». Ну вот все это время я работала над этим и продолжаю над этим работать. Мои проекты по большей части связаны с цифровизацией и иммерсивностью — это когда ты пытаешься объединить цифровой мир и реальный».

Зоя Воловикова учится на 3 курсе направления «Прикладная информатика», активно занимается научной деятельностью, уже имеет достижения. Это целый список публикаций в таких научных журналах, как «Наука без границ» («Иммерсивный контент: программная и аппаратная составляющие», «Тактильный интерактивный стенд с элементами проекционной дополненной реальности» и т.д.), грант, предоставленный Агентством стратегических инициатив на проведение научно-исследовательской деятельности в лабораториях на острове Русский в рамках интенсива «ОСТРОВ 10-21», грант на участие в программе и работе над научными проектами школы по биоинформатике, дипломы победителя в научно-практических конференциях.

Поздравляем Зою и желаем ей успехов!

Елена Аннина,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»


 

Оставьте свой комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Вы можете использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Сейчас: верхняя неделя

Версия для слабовидящих

©2016 Создание сайта Капаров Эрлан Дизайн Соколова Софья
Яндекс.Метрика