Золото в соревнованиях по плаванию на Спартакиаде ВУЗов

Опубликовано 12.12.2018 Автор:

Студентки факультета сервиса и рекламы стали золотыми призёрами в соревнованиях по плаванию на  Спартакиаде образовательных организаций высшего образования Иркутской области.  Мероприятие прошло 8 декабря 2018 года в спортивно-оздоровительном комплексе ИрГУПСа «Изумруд».

Валентина Ленская заняла 1 место в личном первенстве – 50 метров вольным стилем и 100 метров комплексным плаванием, а также, в составе сборной   ИГУ вместе с Елизаветой Пестеревой, одержала победу в командной эстафете 4 х 50 метров.

Соревнования организовали и провели министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Иркутской области и «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпиец». Основными целями и задачами этого мероприятия стало выявление сильнейших спортсменов, развитие и популяризация плавания, повышение спортивного мастерства участников и пропаганда здорового образа жизни. В Спартакиаде участвовали лучшие пловцы ИГУ, ИГМУ, ИрГУПСа, ИрНИТУ, РГУФКСМиТ. Призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

Наши победительницы, Валентина и Елизавета,  учатся на 3 и 2 курсах направления «Реклама и связи с общественностью». Валентина Ленская имеет много наград и планов. Она поделилась с нами своими стремлениями:   «Я кандидат в мастера спорта по плаванию, занимаюсь более 15 лет, и за это время не раз участвовала в нашей Спартакиаде. Благодаря победам в этих соревнованиях, в ближайшем будущем я рассчитываю попасть на Чемпионат России среди ВУЗов».

Мы желаем нашим спортсменкам достичь всех планируемых высот и будем рады новым свершениям!

Ольга Гринченко,

1 курс, направление «Реклама и связи с общественностью»

Фотографии предоставлены участниками