Студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ стала первой на дистанции 100 метров комплексным плаванием

Опубликовано 12.04.2017 Автор:

В Иркутске в бассейне «Изумруд» 2 апреля прошло первенство области по плаванию среди учащихся высших учебных заведений. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Основная цель соревнований – развитие студенческого спорта, популяризация плавания среди студентов. В дальнейшем планируется проводить такие соревнования среди учащихся высших учебных заведений регулярно.

Студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ Валентина Ленская стала первой на дистанции 100 метров комплексным плаванием. Валентина была единственным представителем факультета сервиса и рекламы Иркутского государственного университета и достойно защитила честь нашего факультета.

«Мама и папа были спортсменами, сейчас работают тренерами (мама по плаванию, а папа по самбо), поэтому с детства сразу было понятно, что дорога мне в спорт, а так как самбо больше для мальчиков, то пошла в плавание. С 3 лет бегала на тренировки, и вода мне была ближе. Так и выбрала плавание. Первые мои соревнования были, когда мне было 4 года. Помню, тогда вся семья пришла поболеть за меня, и тогда я выиграла свой первый заплыв. В этом году у меня юбилей: уже 15 лет я занимаюсь плаванием».

Валентина Ленская

Симонова Елена, 1 курс
направление «Реклама и связи с общественностью»